sabato 4 luglio 2015 - domenica 5 luglio 2015

Lorenzo negli Stadi 2015

Stadio Comunale Artemio Franchi

Treni

Mercoledì 27 Maggio 2015 Ore 12:00

PER L'ARRIVO

Quanti provengono dalla direttrice Chiusi/Arezzo/Valdarno potranno scendere direttamente alla stazione di Firenze C.M. Coloro che invece provengono dalle direttrici: Livorno/Pisa/Empoli, e Pistoia/Prato dovranno cambiare treno a Firenze SMN, dove troveranno sicuramente una comoda coincidenza per Firenze Campo di Marte. Chi abita a Firenze può salire nelle varie stazioni cittadine (Rovezzano, Rifredi, Le Piagge e Castello) e usare il treno come una metropolitana di superficie.

Treni in percorrenza con fermata a Rovezzano per Campo Marte (stadio)

sabato 4 Luglio

5.42 treno 11652 per FI S.M.N.
7.19 treno 11662 per FI S.M.N.
8.10 treno 11690 per FI S.M.N.
8.29 treno 11978 per FI S.M.N.
8.35 treno 11668 per FI S.M.N.
8.54 treno 11986 per FI S.M.N.
9.27 treno 6716 per FI S.M.N.
9.51 treno 6870 per FI S.M.N.
10.45 treno 2306 per FI S.M.N.
11.50 treno 11988 per FI S.M.N.
12.25 treno 6718 per FI S.M.N.
13.25 treno 23506 per FI S.M.N.
13.59 treno 11804 per PRATO C.LE
14.25 treno 23508 per FI S.M.N.
14.41 treno 6706 per FI S.M.N.
15.25 treno 11676 per FI S.M.N.
15.51 treno 6896 per FI S.M.N.
16.25 treno 23512 per FI S.M.N.
16.59 treno 6482 per VERNIO
17.59 treno 11810 per PISTOIA
18.25 treno 23518 per FI S.M.N.
18.51 treno 11996 per FI S.M.N.
19.25 treno 23520 per FI S.M.N.
19.46 treno 11814 per PRATO C.LE
20.25 treno 23522 per FI S.M.N.
21.25 treno 23426 per FI S.M.N.

sabato 5 Luglio

8.35 treno 11668 per FI S.M.N.
9.27 treno 6730 per FI S.M.N.
9.51 treno 11948 per FI S.M.N.
10.40 treno 23500 per FI S.M.N.
12.25 treno 6784 per FI S.M.N.
14.25 treno 23508 per FI S.M.N.
14.51 treno 11950 per FI S.M.N.
15.25 treno 11676 per FI S.M.N.
16.25 treno 23412 per FI S.M.N.
16.51 treno 6898 per FI S.M.N.
17.25 treno 23516 per FI S.M.N.
18.25 treno 23518 per FI S.M.N.
18.50 treno 11970 per FI S.M.N.
19.25 treno 23520 per FI S.M.N.
20.24 treno 23524 per FI S.M.N.
21.25 treno 23526 per FI S.M.N.

Naturalmente per usare i treni (anche nelle tratte cittadine) è necessario munirsi di un titolo di viaggio valido, acquistabile presso le stazioni FS o su internet. Per le tratte cittadine va bene anche un normale biglietto ATAF, obliterato.

PER IL RIENTRO

Gli orari ferroviari indicati sono suscettibili di variazioni che verranno tempestivamente comunicate attraverso tutti i social media e pubblicate nella scheda del concerto su www.bitconcerti.it. I binari verranno annunciati sul sito e tramite altoparlante al termine dei concerti. Alla fine di ogni concerto, dalla stazione di CAMPO DI MARTE sono previsti treni speciali per le seguenti tratte ferroviarie:

Navetta per Santa Maria Novella e Tramvia
Firenze C. Marte p. 00.20 Firenze S.M.N. a. 00.27
Firenze C. Marte p. 01.04 Firenze S.M.N. a. 01.11

Siena - BINARIO 6

Firenze C.Marte p. 00.38
Empoli a. 01.19
Ponte a Elsa a. 01.27
Castelfiorentino a. 01.39
Certaldo a. 01.49
Poggibonsi 02.03
Siena a. 2.30

Arezzo - BINARIO 2

Firenze C.Marte p. 00.40
Rovezzano a. 00.45
Compiobbi a. 00.51
Sieci a. 00.57
Pontassieve a. 01.03
S.Ellero a. 01.10
Rignano a. 01.16
Incisa a. 01.24
Figline a. 01.30
S. Giovanni V.no a. 01.37
Montevarchi a. 01.44
Bucine a. 01.53
Laterina a. 02.00
Ponticino a. 02.07
Arezzo a. 02.20

Empoli/Pisa/Livorno - BINARIO 8

Firenze C. di Marte p. 00.45
Firenze Rifredi a. 00.54
Le Piagge a. 01.02
Signa a. 01.10
Montelupo a. 01.21
Empoli a. 01.27
San Miniato a. 01.34
S.Romano a. 01.40
Pontedera 01.48
Cascina a. 01.55
S.Frediano a. 01.59
Navacchio a. 02.04
Pisa Centrale a. 02.12
Livorno Centrale a. 02.30

Empoli/Pisa/Livorno - BINARIO 9

Firenze C. Marte p. 00.55
Firenze Rifredi a. 01.04
Le Piagge a. 01.13
Lastra a Signa a. 01.21
Montelupo a. 01.29
Empoli a. 01.35
San Miniato a. 01.44
S.Romano a. 01.51
Pontedera a. 02.01
Cascina a. 02.08
S.Frediano a. 02.13
Navacchio a. 02.18
Pisa Centrale a. 02.25
Livorno Centrale a. 02.45

Prato/Pistoia - BINARIO 5

Firenze C.Marte p. 00.50
Firenze Rifredi a. 00.59
Firenze Castello a. 01.04
Sesto Fiorentino a. 01.09
Prato C. a. 01.18
Prato P.S. a. 01.22
Prato Borgonuovo a. 01.26
Montale a. 01.32
Pistoia a. 01.40

I numeri esatti dei binari verranno annunciati via altoparlante al termine del concerto.TRAMVIA da/per SCANDICCI

Il giorno del concerto la tramvia resterà in funzione fino alle ore 02.00