sabato 15 luglio 2017

Tiziano Ferro tour negli stadi 2017

Stadio Comunale Artemio Franchi

Treni

Giovedì 06 Luglio 2017 Ore 06:00

PER L'ARRIVO

Quanti provengono dalla direttrice Chiusi/Arezzo/Valdarno potranno scendere direttamente alla stazione di Firenze C.M. Coloro che invece provengono dalle direttrici: Livorno/Pisa/Empoli, e Pistoia/Prato dovranno cambiare treno a Firenze SMN, dove troveranno sicuramente una comoda coincidenza per Firenze Campo di Marte. Chi abita a Firenze può salire nelle varie stazioni cittadine (Rovezzano, Rifredi, Le Piagge e Castello) e usare il treno come una metropolitana di superficie.

Treni in percorrenza con fermata a Rovezzano per Campo Marte (gli orari sono indicati qui sotto)

Per usare i treni (anche nelle tratte cittadine) è necessario munirsi di un titolo di viaggio valido, acquistabile presso le stazioni FS o su internet. Per le tratte cittadine va bene anche un normale biglietto ATAF, obliterato.

FERMATE A ROVEZZANO

Ora Treno Provenienza
5.41 11652 AREZZO
7.18 11662 AREZZO
8.09 11690 AREZZO
8.28 11978 BORGO S.L.
8.34 11668 AREZZO
9.26 6716 CHIUSI C.T.
12.24 6718 AREZZO
13.24 23506 AREZZO
13.58 11804 Montevarchi T.
14.24 23508 AREZZO
15.24 11676 CHIUSI C.T.
16.24 23512 AREZZO
16.58 6482 MONTEVARCHI T.
17.50 23444 FI S.M.N. *
17.58 11810 MONTEVARCHI T.
18.24 23518 AREZZO
18.50 11996 FI S.M.N. *
19.24 23520 AREZZO
19.45 11814 AREZZO
19.50 1784 FI S.M.N. *
20.24 23522 AREZZO

PER IL RIENTRO

Gli orari ferroviari pubblicati sono suscettibili di variazioni che verranno tempestivamente comunicate attraverso tutti i social media e nella scheda del concerto su www.bitconcerti.it. I binari verranno annunciati sul sito e tramite altoparlante al termine del concerto. A fine concerto, dalla stazione di CAMPO DI MARTE sono previsti treni speciali per le seguenti tratte ferroviarie:

da Campo Marte a Siena TRENO R. 34266/34267
FIRENZE CM P. 00.38
EMPOLI A. 01.19
PONTE A ELSA A. 01.26
CASTELF.NO A. 01.37
CERTALDO A. 01.46 
POGGIBONSI A. 01.59
SIENA A. 02.23

da Campo Marte a SMN TRENO R.34274
FIRENZE CM P. 00.20
FIRENZE SMN A. 00.27

da Campo Marte a SMN TRENO R. 34276
FIRENZE CM P. 01.04
FIRENZE SMN A. 01.11

da Campo Marte a Livorno TRENO R. 34268/34269
FIRENZE CM P. 00.47
FIR.RIFREDI A. 00.56
PIAGGE A. 01.03
SIGNA A. 01.10
MONTELUPO A. 01.21
EMPOLI A. 01.27
S.MINIATO A. 01.33
S.ROMANO A. 01.38
PONTEDERA A. 01.46
CASCINA A. 01.52
S.FREDIANO A. 01.56
NAVACCHIO A. 02.00
PISA C.LE A. 02.09
LIVORNO C.LE A. 02.30

da Campo Marte a Livorno TRENO R. 34272/34273
FIRENZE CM P. 00.55
FIR.RIFREDI A. 00.04
PIAGGE A. 01.13
LASTRA A SIGNA A. 01.20
MONTELUPO A. 01.28 
EMPOLI A. 01.34
S.MINIATO A. 01.42
S.ROMANO A. 01.48
PONTEDERA A. 01.56
CASCINA A. 02.02
S.FREDIANO A. 02.06
NAVACCHIO A. 02.10
PISA C.LE A. 02.18
LIVORNO C.LE A. 02.46

da Campo Marte a Pistoia TRENO R.34270
FIRENZE CM P. 01.00
FIR.RIFREDI A. 01.09
CASTELLO A. 01.14
SESTO F.NO A. 01.19
PRATO C. A. 01.28
PRATO P.S. A. 01.32
PRATO B.VO A. 01.36
MONTALE A. 01.42
PISTOIA A. 01.50

da Campo Marte a Arezzo TRENO R. 33929
FIRENZE CM P. 00.40
ROVEZZANO A. 00.45 
COMPIOBBI A. 00.53
SIECI A. 00.59
PONTASSIEVE A. 01.05
S.ELLERO A. 01.12
RIGNANO A. 01.18
INCISA A. 01.26
FIGLINE A. 01.32
S.GIOVANNI A. 01.39
MONTEVARCHI A. 01.45
BUCINE A. 01.54
LATERINA A. 02.00
PONTICINO A. 02.06
AREZZO A. 02.20

I numeri esatti dei binari verranno annunciati via altoparlante al termine del concerto.

TRAMVIA da/per SCANDICCI

Il giorno del concerto la tramvia resterà in funzione fino alle ore 02.00