venerdì 12 giugno 2015 - sabato 13 giugno 2015

Vasco Rossi

Stadio Comunale Artemio Franchi

Treni

Mercoledì 27 Maggio 2015 Ore 12:00

PER L'ARRIVO

Quanti provengono dalla direttrice Chiusi/Arezzo/Valdarno potranno scendere direttamente alla stazione di Firenze C.M. Coloro che invece provengono dalle direttrici: Livorno/Pisa/Empoli, e Pistoia/Prato dovranno cambiare treno a Firenze SMN, dove troveranno sicuramente una comoda coincidenza per Firenze Campo di Marte. Chi abita a Firenze può salire nelle varie stazioni cittadine (Rovezzano, Rifredi, Le Piagge e Castello) e usare il treno come una metropolitana di superficie.

Naturalmente per usare i treni (anche nelle tratte cittadine) è necessario munirsi di un titolo di viaggio valido, acquistabile presso le stazioni FS o su internet. Per le tratte cittadine va bene anche un normale biglietto ATAF, obliterato.

PER IL RIENTRO

Gli orari ferroviari indicati sono suscettibili di variazioni che verranno tempestivamente comunicate attraverso tutti i social media e pubblicate nella scheda del concerto su www.bitconcerti.it. I binari verranno annunciati sul sito e tramite altoparlante al termine dei concerti. Alla fine di ogni concerto, dalla stazione di CAMPO DI MARTE sono previsti treni speciali per le seguenti tratte ferroviarie:

da FIRENZE C.M. a FIRENZE S.M.N - BINARIO 3 
Firenze C. Marte p. 00.20 Firenze S.M.N. a. 00.27
Firenze C. Marte p. 01.04 Firenze S.M.N. a. 01.11

da FIRENZE C.M a SIENA - BINARIO 6

Firenze C.Marte p. 00.38
Empoli a. 01.19
Ponte a Elsa a. 01.27
Castelfiorentino a. 01.39
Certaldo a. 01.49
Poggibonsi 02.03
Siena a. 2.30

da FIRENZE C.M. a AREZZO - BINARIO 2 

Firenze C.Marte p. 00.40
Rovezzano a. 00.45
Compiobbi a. 00.51
Sieci a. 00.57
Pontassieve a. 01.03
S.Ellero a. 01.10
Rignano a. 01.16
Incisa a. 01.24
Figline a. 01.30
S. Giovanni V.no a. 01.37
Montevarchi a. 01.44
Bucine a. 01.53
Laterina a. 02.00
Ponticino a. 02.07
Arezzo a. 02.20

da FIRENZE C.M a EMPOLI/PISA/LIVORNO - BINARIO 8 

Firenze C. di Marte p. 00.45
Firenze Rifredi a. 00.54
Le Piagge a. 01.02
Signa a. 01.10
Montelupo a. 01.21
Empoli a. 01.27
San Miniato a. 01.34
S.Romano a. 01.40
Pontedera 01.48
Cascina a. 01.55
S.Frediano a. 01.59
Navacchio a. 02.04
Pisa Centrale a. 02.12
Livorno Centrale a. 02.30

da FIRENZE C.M a EMPOLI/PISA/LIVORNO - BINARIO 9 
Firenze C. Marte p. 00.55
Firenze Rifredi a. 01.04
Le Piagge a. 01.13
Lastra a Signa a. 01.21
Montelupo a. 01.29
Empoli a. 01.35
San Miniato a. 01.44
S.Romano a. 01.51
Pontedera a. 02.01
Cascina a. 02.08
S.Frediano a. 02.13
Navacchio a. 02.18
Pisa Centrale a. 02.25
Livorno Centrale a. 02.45

da FIRENZE C.M a PISTOIA - BINARIO 5
Firenze C.Marte p. 00.50
Firenze Rifredi a. 00.59
Firenze Castello a. 01.04
Sesto Fiorentino a. 01.09
Prato C. a. 01.18
Prato P.S. a. 01.22
Prato Borgonuovo a. 01.26
Montale a. 01.32
Pistoia a. 01.40